编号:1255409704
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜行列车在主城区内是否也可以禁止鸣号
提交时间:2009-10-13 12:55
本人刚来宜昌不久,宜昌的发展的确是飞速:夷陵广场的商业,沿江住宅的兴建,长江上大桥,发展大道的通车......显示着新兴宜昌的繁荣。 可是每当夜晚,总有一种很不和谐的声音而且是噪音出现;夜行列车的鸣号声,一声一声,声声入耳。据我观察;宜昌主城区铁道两旁有不少住宅,而且几乎都是些老房子,隔音条件相对较差,白天还能忍受,可是夜深人静时,就太让人受不了啦,更何况还有老人,病患...... 我认为可以向先进的其他城市学习,主城区内禁止鸣号,包括列车,夜行列车更应该禁鸣! 本人真诚希望能看到更和谐,更祥和的宜昌! 望有关领导重视。
提问者:千里走单骑  
市长信箱
火车鸣笛的问题不是宜昌市所能解决的。
 
回复时间:2009-10-14
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件