编号:1255483592
类别:投诉
状态:已回复
标题:我应如何取回婚纱照?
提交时间:2009-10-14 09:26
去年年底因前期拍摄的婚纱36寸放大片变形送到宜昌儿童公园后门的苏菲雅丽致婚纱影楼返修,二月初影楼通知我去取片,当看到放大片时,和前期情况相同,变形问题并未得到处理,于是影楼工作人员表示会再返修,待修理后通知我,上个星期我从外地回来才知道该影楼的老板跑掉了,我们的结婚照也拿不到啦!!有没有政府部门能为受害的市民解决一下问题?!我去过该影楼,里面的照片都还在,我想我的照片也在其中,我该通过什么途径去取回我的照片?!烦请市长热线的工作人员能尽力帮助我拿到结婚照片,现在家里的墙上只有一个空空的印子……
提问者:蔡  
市长信箱
您好!该问题请通过法律途径解决。
 
回复时间:2009-10-14
来件人对市长信箱回复的评价
这也叫答复,我当然知道通过法律途径解决,简单的流程您是不是该大致说明一下?!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

相关问题
公用尾部文件