编号:1255572103
类别:投诉
状态:已回复
标题:国有企业买断人员医保
提交时间:2009-10-15 10:01
请问: 我父母原是夷陵一国有企业员工,1997年买断了,但是当时只有养老保险,没有办清医保关系。现新闻说他们这种情况应该有医保,请问宜昌有不?如果有,要办理什么手续?在那办理?如果没有,他们这种情况有无好的医疗办法?(二人均是夷陵区非农业城区户口) 谢谢!
提问者:彩虹美美的  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所咨询的问题,请您与医疗保险事业管理局基金核定股联系,电话为7201545,地址为彩云路2号。 夷陵区劳动和社会保障局 二00九年十一月三十日
 
回复时间:2009-11-30
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件