编号:1255825886
类别:投诉
状态:已回复
标题:我被莫名其妙的辞退
提交时间:2009-10-18 08:31
我是夷陵区人,在某超市做导购,工作积极认真负责,上周由于一项工作失误,这件工作的失误是上层处理环节造成的,我也不知情,也不属于我工作范围内的事,没我半点责任,可公司经理莫名其妙的说我不负责任,把握辞退,我要求公司派人调查,给我一个合理的说法,公司过了几天也派人调查了,结果也反映到经理那儿,事实证明这事没我的责任,可经理说“我说出的话没有更改”,坚持辞退。请问:我该替谁顶罪,我可以向公司讨回哪些属于我的合法权益?我该到哪儿喊冤叫屈?
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所反映的问题,因您没有说明具体的工作单位,我局劳动保障监察大队无法进行查处,请您与劳动保障监察大队联系,电话:7201233,以便于我们了解详情,维护您的合法权益。 夷陵区劳动和社会保障局 二00九年十一月三十日
 
回复时间:2009-11-30
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件