编号:1456994157
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜明珠路居民出行难
提交时间:2016-03-03 04:35
夜明珠路段正在建BRT是政府为老百姓做的大好事,我们全力支持。可是施工单位无视附近的居民出行的问题,车完全是走不通的,可是走路也很难,以前的人行道因挖树成了大坑小坑也不平一下,这是居民进出的唯一出口。望州岗车站处更是无法站脚;夜明珠路43号大院处通行便道只有几十公分并且在建筑垃圾堆上。施工单位完全有条件改善下出行便道,可以人工平整下或机械扩宽点。如果只有十天半月我们都能忍受,建筑垃圾和漫天的灰尘、没有路灯我们都能忍受,可是这要好几个月 这么多的居民怎么走路!没有公交也不能开车连走路都很艰难,我们孩子上学每天都要步行几公里,早上6点半要出门,晚上10点40才能走到家。。。。。。希望施工单位对出行便道进行改善
提问者:604渊  
市长信箱
您好!您的问题已收悉,对于您提出的问题现已转办城投BRT项目指挥部现答复如下:对于您提出问题,BRT项目指挥部立即安排人员现场查看,要求施工单位加强安全文明施工,同时及时对便道进行修整,保证周边居民的正常出行。给您带来不便,请您及其它广大市民予以谅解!
 
回复时间:2016-03-14
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
公用尾部文件