编号:1439903562
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔平湖二巷居民小区堆杂物存在安全隐患
提交时间:2015-08-18 09:12
小溪塔平湖二巷(石墨和原西北口管理处)附近的居民小区无物业管理,楼梯堆放杂物存在安全隐患,有人楼梯转角处到处堆放的包装物,塑料瓶,木柜,木架子及泡沫等易燃物,堆放的有一人多高,真是乌烟瘅气,真是存在着安全隐患,不知现在居民小区归谁管,万一出现意外谁又能承担?中央近期指出:"加大安全监管执法力度,深入排查和有效化解各类安全生产风险,提高安全生产保障水平,努力推动安全生产形势实现根本好转。各生产单位要强化安全生产第一意识,落实安全生产主体责任,加强安全生产基础能力建设,坚决遏制重特大安全生产事故发生"。万一出现意外,伤己害人,希望能引起各部门的高度重视,将安全隐患排除在萌芽状态,将生命远离灾祸!!!
提问者:  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题不属于公安机关管辖范围,请向小区所属社区反映。
 
回复时间:2015-11-02
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件