编号:1450230789
类别:举报
状态:已回复
标题:65路公交不为农村人民作为
提交时间:2015-12-16 09:53
2015年12月16官庄村八宝山那个地方因修复渡槽封路,官庄农村公交因这事只把线路调整到岩化,以前出示通知是从岩化牛家河到官庄,为什么到了16号他们整个集体去罢了官庄人民,让官庄人民出不来,需要花十多元的麻木钱从牛家河出来,试问,这样不作为的公交集体居心何处。
提问者:茉莉mm  
夷陵区交通局
茉莉mm: 您好!您关于《65路公交不为农村人民作为》来信收悉。现回复如下: 经区运管局查实,2015年12月16日,官庄渡槽封闭施工,拟将65路公交线调整为由岩化转牛家河至官庄绕道运行,但在实际营运中,由于该路段弯道过大,路面较窄,10米公交车无法通行。为确保乘客生命财产安全,将65路公交线暂调整为长江市场至岩化往返,待渡槽修复后,该线恢复原线路运行。 感谢您对交通工作的关心与支持! 区交通运输局 2015年12月28日
 
回复时间:2015-12-28
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件