编号:1460292008
类别:举报
状态:已回复
标题:电力问题
提交时间:2016-04-10 08:40
我是廖家林村一组黄家娅9号变压器周围的村民,反应下家里用电情况。从去年开始,一到晚上6.7点钟的时候,电自动跳闸,然后,过几分钟,又来电,过几分钟又跳闸了,晚上还是自己合闸,就黄家娅这条线是这种情况,周围的邻居都有电,给村里电工反应情况,反应了,一直没得到解决,希望相关单位给个解释。
提问者:  
夷陵区供电公司
经检查,发现该区域有五户村民家用漏电器存在漏电情况,当有两户及以上漏电情况用户同时用电时,就有可能断开主供电漏保,导致该片区供电不正常。目前,已对家中有漏电情况的五个用户进行了简易内线隐患解除,近期将对家中室内线路进行全面整改,以保证该台区正常供电。
 
回复时间:2016-04-19
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件