编号:1468812667
类别:举报
状态:已回复
标题:黄小公路什么时候可以修好
提交时间:2016-07-18 11:31
你好 我们这里是宜昌市夷陵区雾渡河镇观音堂村 我们这里6月分下大雨公路塌方了 向村里反应了大约过了半个月后村里安排主任来疏通塌方 可是他只是疏通了车刚刚可以过 我们问为什么 他说等车过不了了在弄 我想知道这是敷衍了事还是尽职尽责  现在下雨又把上次公路边没有处理的泥土又塌下来了 到现在又快半个月了我们反应了但现在还是没有结果现在下大雨水就有可能冲到家里想知道我们老百姓该怎么办
提问者:老农民公路  
夷陵区交通局
老农民公路: 您好!村组公路建设和养护属当地乡镇人民政府负责,请您向观音堂村村委会或雾渡河镇政府反映相关情况。 感谢您对交通工作的关心与支持! 区交通运输局 2016年7月19日
 
回复时间:2016-07-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
反应了他们说还在等公路招标 6月份就在说招标 但现在还在招标 想问下假如一年招不了我们山里的人是不是就一年不下山 田里的庄稼需要种子肥料怎么办
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

公用尾部文件