编号:1474362908
类别:举报
状态:已回复
标题:楼顶违建为啥不拆除
提交时间:2016-09-20 05:15
小溪塔街办金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区的5号楼的顶层为18楼,可住在18楼1801号的业擅自在18楼的楼顶又加盖了一层,使得原本属于业主共有的楼顶被侵占,而且加高了一层,改变了原来的房屋设计,存在安全隐患。本人在网页发布后,夷陵区城管局回复:物业公司已向城管局反映,现城管已介入调查,请您与城管局联系了解处理进度。可是,已经过了十多天却还是依然没有解决。我想问问夷陵区区城管局:违章建筑到底能不能拆?这是否就是部门不作为的行为?面对存在的重大安全隐患,是否应急速处理?
提问者:夷陵区一格  
夷陵区综合行政执法局
经我局执法人员向嘉豪城物业公司了解,小溪塔街道金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区5号楼18楼楼顶,开发商建设时已建有该建筑物,1801住户在购房时将该建筑物一并购入。经执法人员调查,1801号住户仅进行内部装修,并没有对楼顶原有的建筑物进行扩建。
 
回复时间:2016-10-17
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件