编号:1476343542
类别:举报
状态:已回复
标题:土门聚赌无人过问
提交时间:2016-10-13 03:25
宜昌市高新区土门街家乐佳超市旁边一两层小楼常年开有赌埸,每天都有很多人参与豪赌。特别是下午,一般都有二三十人。他们打1.2百,2.4百的麻将幌幌。输嬴都上万。好多人都借高利贷参赌。赌埸老板扬言,此赌埸有派出所股份,让人们安心赌博。实际上,每次有人报警,派出所来了也是走过埸,有时派出所提前给老板打招呼说有人报警要他们提前散埸。难道真的就没有人过问了么???
提问者:谛听  
夷陵区公安局
你好,你反映的土门家乐佳超市附近区域属于宜昌市公安局东山分局高新区派出所管辖,不属夷陵区公安分局的管辖范围,请向东山分局举报。谢谢
 
回复时间:2016-10-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

32

公用尾部文件