编号:1478057783
类别:举报
状态:已回复
标题:关于玫瑰城小区8号楼603、604违规搭建的举报
提交时间:2016-11-02 11:36
夷陵区政府:我是宏信玫瑰城小区8号楼504业主,开放商几次通知交房拿钥匙,可是前几天准备收房,发现楼上603、604业主私自扩展阳台(空中接造型扩展约6平米),严重遮挡了我们楼下的光线,同时对我们楼下安全造成隐患。我们找开发商和物业,他们都说不许搭建,并在搭建过程中多次阻扰,还举报城管,城管也去了,这事也不了了之,现在请示政府相关部门协调,依法拆除
提问者:翠花  
夷陵区住房保障服务中心
根据《市人民政府办公室关于加强物业管理工作的通知》“城管部门负责查处物业管理区域内乱搭乱建。”,您需向城管部门反映寻求解决。
 
回复时间:2016-11-10
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

19

公用尾部文件