编号:1480413413
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期得不到依法查处!
提交时间:2016-11-29 05:56
尊敬的夷陵区公安分局领导您好!我想反应夷陵区锦绣星城BRT站台大门进去右转第一栋一楼长期开设赌场聚众赌博的相关情况!据参与打牌赌博的群众和老板自己说,有关系随便打,警察来了也不怕!这个地方规模不小并且我相信这个地方也被举报过多次,但依然没有得到依法查处,开设赌场聚众赌博的行为严重影响社会风气,而且极易滋生其他纠纷矛盾,存在诸多不稳定因素,给社会安定和谐带来负面影响!希望分局领导能从大局考虑,,严厉打击聚众赌博行为,震慑一批违法犯罪分子。为广大人民群众营造一个好的社会环境!
提问者:党风政风  
夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经通报给小溪塔派出所,派出所会调查核实并依法依规处理。我们也会及时将处理结果在网上反馈,谢谢。你也可以电话举报:小溪塔派出所7877110或治安大队7825832.
 
回复时间:2016-12-02
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

公用尾部文件