编号:1481099261
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾前驾校违规用地
提交时间:2016-12-07 04:27
宜昌夷陵区星湖湾小区前,靠江边有平安驾校等2个驾校把农用地改成练车场。国土负责,广告归城管负责,限期恢复原貌
提问者:wujun  
夷陵区自然资源和规划局
小溪塔街道丁家坝社区星湖湾小区门前场地原为李家湾采石场老板高刚的砂石码头货场,现租给蓝盾驾校和平安驾校作为临时练车场,2016年11月进行了围栏管理用房的翻修,新做了一副广告牌,因练车场有车辆行驶,给前来栽种的老百姓带来安全隐患,故新建了围栏。河边有几块农户自行开垦的农田所占地类为河岸滩涂,不是农用地。
 
回复时间:2016-12-26
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件