编号:1481613053
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾17号楼顶违建
提交时间:2016-12-13 03:10
星湖湾17号楼二单元23楼业主私自在楼顶修建房屋,严重破坏房屋结构,影响所居住业主的安全,对于如此胆大妄为的人,希望有关部门予以出面制止。责令其马上拆除并回复原状。
提问者:秋之恋  
夷陵区住建局
您好,12月13日,我局执法人员已对当事人下达《责令停止违法建设决定书》及制作现场检查记录,并已立案调查。12月14日,我局依照《夷陵区重点规划控制区域防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》第六条第十款规定,向区供电、供水(气)部门送达对该户停水停电的函。随后,我局执法人员对林诺下达了《拟责令限期拆除告知书》、《拟责令限期拆除听证告知书》。 12月20日,我局组织执法人员冒雨对当事人违建模板进行了部分拆除,拆除面积42平方米。
 
回复时间:2016-12-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

公用尾部文件