编号:1482390967
类别:举报
状态:已回复
标题:平云三路基站环保无审批手续
提交时间:2016-12-22 03:16
中国移动夷陵区公司 在小溪塔平云三路平云花园小区2号楼2单元楼顶搭建的基站,在2015年小区业主代表的 走访查询下 ,夷陵区房管局,市经信委,区住建委,区环保局,以及开发区城管中队均以回函,办公地走访,现场勘察,电话回复的 方式表示都 没有给予此处基站的审批。小区业主与开发商的购房合同中,关于小区配套设施的 文字和图纸的 标注标示中,特别市强弱电项目中,均无此基站存在,此基站为半砖瓦半金属结构,且无任何审批手续,其设备一直环保辐射情况不明确,现今2016年年底了 ,区环保局以无能力评测其是否环保为理由依然没有给出处理意见和措施.其移动公司却只出示一了张名为<武汉网绿有限公司>的评测报告,其报告无环保部门的任何审批手续加以认可.希望环保部门不要推诿踢皮球,事关民生和公共安全,民众不可能不了了之.
提问者:夏天3344  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉!现回复如下: 经查,该基站已在省环保厅办理了环评审批手续,若有疑问,可详询省、市环保部门。
 
回复时间:2016-12-27
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件