编号:1482974991
类别:举报
状态:已回复
标题:违章占道为何不能撤除?
提交时间:2016-12-29 09:29
夷陵区政府领导,区城建监察,社区监察民警,你们好!     迫切要求区政府领导和城建监察,坼除违章占道,影响民生的花坛及有建筑。      祥和路因城建规划的改变,致使原此路部分住户没了车道,竟存详和一巷中间一条道有三米多宽的巷道,是可进小车的(原来还进过140的大车),是办点事情的唯一通道。       原来近四米的道,除开两边住户做界延坎(护墙台阶)外,还可走小型车,运个啥也还方便。可一巷14号住户说要护墙,这不是消防道,是人行道,因而除界延坎外,再横一个花坛种菜,栽花椒树,就只能走人了。        我们有关住户也和14号多次协商,讲清与人方便,与己方便的到道理,该户就是不近人情,不讲道理,不让,还在继续改建,社区街道有关负责人也多次打招呼,现在正在加长菜坛,改建准备做个小屋停摩托车。。。       也有有关人员说,花坛已做几年了,似乎是拆不了,请问谁造成的?早报告了,没人管啦!这次又报告多时了,扩建又做起了,。。。请问台湾几十年了,还要收复吗?还过几天改建又要做完了。。。不又成老问题了吗?       请问各位领导,我们的消防道在哪儿,出了问题谁负得了责?原来老详和路几个住户要办点事就没门路吗?几个住户整修房屋都是用蛇皮口袋一袋一袋扛近扛出的。。。我们根本不说什么绿化逸乐空地的事。。。。。。                                           老住户,旁观者                                          2016年12月28日
提问者:阿男  
夷陵区综合行政执法局
经查,夷陵区祥和一巷16号违法扩建花坛情况不属实。 2016年12月29日上午,我局执法人员收悉该投诉后立即前往现场调查。经查,当事人将房屋旁的花坛进行部分拆除,拟搭建一个停车棚。我局执法人员与平湖社区沟通、联系,共同对当事人进行思想教育,遂打消当事人违建想法。当事人此后并无其他违建行为。 下一步,我局执法人员就违建花坛一事与社区进行协商,由社区牵头,将在2017年上半年对祥和一巷现有路面进行改造、扩宽、刷黑。
 
回复时间:2017-01-17
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件