编号:1483693912
类别:举报
状态:已回复
标题:文仙洞村道路建设
提交时间:2017-01-06 05:11
小溪塔星湖湾到文仙洞村道路至今,路面一直无人管理,路面破损严重,造成市民无法正常通行,望有关部门给予关注
提问者:挖泥鳅  
小溪塔街道
挖泥鳅: 您所反映的"小溪塔星湖湾到文仙洞村道路至今,路面一直无人管理,路面破损严重,造成市民无法正常通行"一事情况属实。该路通往黄柏河沿线各码头,因大量载重货车长期通行,导致路面严重损毁,导致居民出行不便。要改善该路段通行条件,只有等黄柏河码头治理工作结束,码头全部拆除后方可进行。现码头治理工作前期的资产评估工作已经结束,即将转入与码头业主的谈判及资产回购阶段。按照工作方案,将于2017年3月6日前完成对所有码头的资产回购及拆除工作。 小溪塔街办党政办 2017年1月10日
 
回复时间:2017-01-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件