编号:1486807308
类别:举报
状态:已回复
标题:举报出租车司机捡到手机不还
提交时间:2017-02-11 06:01
您好,2月9日晚上11点左右我在小溪塔公安局附近上了出租车,在车右后座上捡到一部乘客遗失的手机。 乘车途中失主不停打来电话,直到下车司机一直找借口拒接。 因担心司机将他人遗失财物据为己有,特拍下车牌留作证据。 车牌号为:鄂EX1055
提问者:nononoli  
夷陵区交通局
nononoli: 您好!您所反映的问题我局已收悉,现回复如下: 区运管局迅速根据您所提供的出租车车牌进行调查,经核实,该出租车辆属于昌龙出租车公司,当班司机已将手机归还给遗失乘客。 谢谢您对交通工作的关心和支持。 区交通运输局 2017年2月16日
 
回复时间:2017-02-16
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

0

公用尾部文件