编号:1488547986
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖雅居施工扰名灰尘大
提交时间:2017-03-03 09:33
我是未来城业主,旁边东湖雅居小区施工经常到夜晚八九点,特别是晚上打桩机声音大,灰尘多,在小区内散步都是灰尘的味道,严重影响本小区业主居住环境,身体健康,期盼相关部门予以协调解决。
提问者:橘子319  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-03-06
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件