编号:1488968531
类别:举报
状态:已回复
标题:黄柏河流域内的违法行为谁来管
提交时间:2017-03-08 06:22
黄柏河流域里每天晚上22点钟至天明,正是非法电捕鱼和在禁渔期利用网具捕鱼者的天堂。而且就在夜明珠桥下就住着几户几十年以非法电捕鱼为生的人,他们还利用报废的旧船长期占据夜明珠桥下的排洪河道居住,对雨季的防洪排涝也有很大的影响。希望有关部门确实认真的管管。
提问者:我来说  
夷陵区水利和湖泊局
您好! 非法捕鱼的工作职责在农业局执法大队。请您直接联系农业局!
 
回复时间:2017-03-22
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

16

公用尾部文件