编号:1489659775
类别:举报
状态:已回复
标题:云讯通盼能进行调查
提交时间:2017-03-16 06:22
  2016年以来,夷陵区樟村坪镇暗地里突然兴起了“云讯通”和“云数贸”入股分红的“入股”活动。他们号称国家什么重大工程上市,比如说什么“互联网+”就是要以后取消货比,全部用电子币,购买电子币今后能增值。再就是利用现代国家项目来诱导人们相信这些事业背后是他们操作,或者宣称是受那个国家委托(甚至还说有美国)进行投资,要群众入股。巧妙的利用国家领导人说的话。编辑虚假的央视新闻报道误导群众。通过分电子币,所谓的“金币”等奖品等钓鱼手段。他们所有商品都印有张健的头像。由于樟村坪镇地处西北山区,虽然经济发达,但是群众素质不高,说起互联网,都一知半解,通过诈骗份子上课洗脑和微信群的诱惑,以新的概念说能爆发式的赚钱,所以参加的人很多,多以中老年人为主,很多人家庭经济情况不是很好,但是倾家荡产搞“入股”,买“五行币”增值作为“入股”凭证,期待以后能“分红”。今年初,这伙人又以国家北斗卫星项目上市“入股”募集“原始股”为由头继续诈骗。对出现的这种现象部分家属向本地公安机关举报,但是都石沉大海,没办法,职能向市公安机关举报。公开举报由于本地人牵扯利益太多,又怕受到打击报复。希望公安机关能引起重视,迅速查实查处,越拖受害人越多,群众虽然愚昧,但是公安机关应该承担起保护群众、打击犯罪、教育群众和维护法律尊严的职责啊。随着受害人数增多,损失加大,也不利于家庭和谐和社会稳定啊。特向市局举报,切盼能进行调查,依法进行打击。
提问者:等等FLY  
夷陵区公安局
你好,请你直接向樟村坪派出所反映和举报。
 
回复时间:2017-03-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

36

公用尾部文件