编号:1489830138
类别:举报
状态:已回复
标题:通道不通谁来管
提交时间:2017-03-18 05:42
您好!田家巷和平云二巷的交界处的通道被占用。连行人通行都不方便,严重影呴消防安全扣环境,希望你们借这次整治之机一步到位!
提问者:易正虎  
小溪塔街道
2017年3月18日,接到有居民反映祥和二巷和田家巷结合处消防通道堵塞后,小溪塔街道安排平湖社区工作人员白永明和网格员陈芝燕、杨思媛、罗蓉蓉,到祥和二巷和田家巷路口实地查看后了解情况,该处系上世纪90年代由个体开发商刘祖汉和刘祖海开发,当时没有设计消防通道,田家巷68号和祥和二巷153号居民楼周围通道都是台阶,致使消防通道不畅销,该处由于历史原因形成,无法改造。 小溪塔街道党政办 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件