编号:1490076998
类别:举报
状态:已回复
标题:私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
提交时间:2017-03-21 02:16
夷陵区小溪塔嘉豪城小区二期豪彦庄小区门口的私自安装的地锁、挡车墩在三峡电视台直播宜昌栏目曝光后,夷陵区组织城管、公安等部门迅速拆除了私自安装的地锁、水泥挡车墩,但与豪彦庄一路之隔的嘉豪城一期嘉兴苑门口的私自安装的地锁、水泥挡车墩及水泥柱为何没有拆除?是城管部门的工作人员没注意,还是非得要等媒体的曝光后,相关的职能部门才会行动呢?
提问者:夷陵区一哥  
夷陵区综合行政执法局
经查,该件反映的夷陵区发展大道嘉豪城二期门口私设地锁问题,系嘉豪城二期开发商宜昌宏信房地产有限公司为防止机动车辆停放在商铺门前擅自设置地锁及石桩。2017年3月11日,我局执法队员对开发商下达了《责令改正通知书》,目前,嘉豪城业主对部分石桩进行了拆除。
 
回复时间:2017-03-30
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

公用尾部文件