编号:1490247457
类别:举报
状态:已回复
标题:银河东湖雅居早上五点就开始施工影响极大
提交时间:2017-03-23 01:37
最近一个月,位于发展大道梅岭一号旁边的银河东湖雅居小区每天不到五点就开始施工,而且是砸地,声音巨大,已经严重影响到附近小区居民的休息,希望相关部门能够劝阻在七点以后施工
提问者:arenzhongchao  
夷陵区综合行政执法局
我局城监大队对该工地负责人下达整改通知,责令其严格按照国家法律规定的时间施工作业,晚二十二时至晨6时不得施工作业,否则将予以处罚。
 
回复时间:2017-04-06
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件