编号:1492926893
类别:举报
状态:已回复
标题:黄花场社区违法采矿而且用大货车超载运输把乡村公路压坏
提交时间:2017-04-23 01:54
长期以来大货车运输矿石超载,采石场没有正规手续属于违法开采!!!来查的时候就停工,不查就继续开采!乡村公路丁家路被破坏严重,小车无法通行,有没有人来管管!
提问者:丁家路村民  
黄花镇
您好,感谢您监督我们的工作。根据您所反映的问题,经黄花国土所调查核实,丁家路西北端为黄花场社区四组,该区域共有2处非法开采点,即万家坡采石场和燕子包宗华采石场,其中万家坡采石场办有采矿许可证,已于2016年12月到期,燕子包宗华采石场无证。上述两家采石场经查实,属非法开采,2017年3月28日,黄花国土所会同区国土资源执法监察局已对上述采石场分别下达《责令停止违法行为通知书》,区国土资源执法局正在对上述违法行为进行立案查处。
 
回复时间:2017-05-03
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件