编号:1495199062
类别:举报
状态:已回复
标题:违规建房没部门管
提交时间:2017-05-19 09:04
宜昌市夷陵区平云三路的福怡好吃酒店随噫在将要拆迁的地段违规建私房,多次投诉城管部门,就是执法不严,最终给国家拆迁带来损失
提问者:举报城管走过程不管  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局执法人员立即进行调查,经查,因当事人围墙存在安全隐患,当事人于2017年5月17日对围墙进行维修加固,墙体高度3.5米,长度12米,建设已完工。当事人未在规划行政主管部门取得《建设工程规划许可证》等相关手续,我局于2017年5月18日对其下达《责令停止违法建设决定书》,并立案调查,将进一步完善执法程序,依法查处。
 
回复时间:2017-06-07
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件