编号:1495261547
类别:举报
状态:已回复
标题:紧贴高压线违建
提交时间:2017-05-20 02:25
位于夷陵区黄金路(发展大道与黄金路交汇处小上坡处,石油公司围墙旁)中石化加油站处公路边,有一私自搭建的建筑用于刻碑经营,原仅在加油站同侧入口处搭建,已有多年。因紧贴公路又位于加油站出入口,曾因造成交通事故后向城建部门口头反映过违建事情,但因工作人员较忙并未记录,又因经营者家属在城建系统和村里工作,此事不了了之,违建逐步扩大。自2016年开始,该经营者在公路对面紧贴高压线继续扩大违建面积,动用大型设备平整场地,并搭设了钢构蓬和机械设备,因违建进贴高压线,公路对面即为加油站,新增了较大的安全隐患,恳求领导大人百忙之中过目此事!
提问者:056伍家市民  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员调查,经查,当事人分别于2012年4月和2015年6月在黄金卡三组新建钢架棚110平方米,目前建设已完工。当事人未在规划行政主管部门取得《建设工程规划许可证》等相关手续,我局于2017年6月6日对其制作调查笔录,并立案调查,将进一步完善执法程序,依法查处。
 
回复时间:2017-06-07
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
几近一年时间,反应的问题无人查处一如既往老样子
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件