编号:1496050975
类别:举报
状态:已回复
标题:发展大道梅岭一号大门违章停车众多
提交时间:2017-05-29 05:42
梅岭一号大门和清江润城后门的道路两边乱停车,有的还把车停在了人行道上,让过路行人很不方便,更不安全。让两车道更加拥挤,早晚高峰期更是拥堵。在建的妇幼医院每天的运土车灰尘也非常大。让两边的居民很苦恼
提问者:彭  
夷陵区交警大队
彭: 您好,您反映的发展大道梅岭一号大门违章停车的问题,现回复如下: 收到您的来信,大队领导高度重视,经实地查看,该路段设有禁停标志,但仍然有许多车辆违章停于路旁,影响周边小区居民的正常出行。我大队拟在近期开展专项整治。小溪塔中队安排管片民警加大巡逻力度,采用人工拍照等形式严管重罚;上报有关部门,安装视频监控设施,加大电子抓拍力度;协同城管部门,对沿线摆摊设点的水果、蔬菜商贩开展整治。 交警大队 2017年6月1日
 
回复时间:2017-06-01
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件