编号:1496886443
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖路到气象局路段车辆乱停
提交时间:2017-06-08 09:47
首先感谢相关部门,历经大半年时间,终于把从夷陵区气象局到东湖路这一段几百米的路修通了,并且还刷黑划线了。虽然路是修通了,可是路边乱停乱放的车辆太多,尤其是从东湖路爬坡这个路口,上坡,S弯,路窄,每天早晚从这里路过的时候都有几个车停在这里,旁边也竖了禁止停车的牌子,坡顶上还专门划了停车位,但这些人就要停这,你拿他有什么法?希望交警部门能不能加大处罚力度或是在这个弯道这里安装电子警察,还路于民,谢谢!
提问者:中原逐鹿中草药  
夷陵区交警大队
已通知小溪塔交警中队,对东湖路违停车辆加大力度管理。
 
回复时间:2017-06-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件