编号:1496971897
类别:举报
状态:已回复
标题:路口处拆围墙占公共用地违建
提交时间:2017-06-09 09:31
长江市场夷陵塔下马克庄园一违建,拆围墙,占公共用地,破坏了总体形象。实在是无法无天。希望管一下,拆除违建。
提问者:刘宏山  
夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局执法人员已立案调查,并于6月6日制作调查笔录,并下达停工文书。下一步我对将严密监控,并完善相关执法程序,依法依规进行处理。
 
回复时间:2017-06-28
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件