编号:1497968381
类别:举报
状态:已回复
标题:文仙洞村的收费合理吗
提交时间:2017-06-20 10:19
文仙洞村几年前收每家每户房屋确权测量费300+元,今年收电改电表费300+ ,(中心户负责收取)都没开收据发票之内的凭证,据说房屋确权测量是免费的,请问这些钱都收哪里去了
提问者:  
小溪塔街道
来件人: 您好,文仙洞电表改装是电力局负责收取的,到目前为止还有6户没交钱,电力局反映必须收齐后统一办理收据发票;文仙洞房屋确权测量是由房管局收取的,发票目前在村委会,是全村一起开的。小溪塔街道纪工委对房屋确权测量收费一事已经进行过调查,经调查是由村级代理测量公司收取的,不存在违规事宜。 小溪塔街办党政办 2017年6月26日
 
回复时间:2017-06-26
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件