编号:1498015009
类别:举报
状态:已回复
标题:货车无道路运输证
提交时间:2017-06-21 11:16
长江市场宏勝物流两辆箱式货车均没有道路运输证
提问者:dferty  
夷陵区交通局
dferty: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查,您反映的长江市场宏勝物流两辆箱式货车系从伍家岗区过户至夷陵区,为7米厢式货车,车牌号分别为鄂E1H215、鄂E1F512。鄂E1H215货车原已在伍家岗区办理道路运输证,该车辆刚过户至现车主易仁浩;鄂E1F512货车运输证丢失。目前,车主易仁浩正在补办相关证件。 区运管局执法人员已对车主易仁浩进行了教育,责令其尽快办理相应证件、依法依规经营。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年6月30日
 
回复时间:2017-06-30
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件