编号:1498326908
类别:举报
状态:已回复
标题:长江市场弘林大厦业主
提交时间:2017-06-25 01:55
长江市场弘林大厦业靠近菜场那边的一栋楼,二十楼一位业主打掉自家屋里承重墙,严重威胁整栋楼住户的安全。
提问者:李般若  
夷陵区住房保障服务中心
根据宜府办发[2014]84号规定,住建部门负责房屋装饰装修管理 查处房屋装饰装修过程中破坏房屋结构等违法行为,请您及时与住建部门联系反映。
 
回复时间:2017-06-27
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件