编号:1498389756
类别:举报
状态:已回复
标题:黄柏河污染排放
提交时间:2017-06-25 07:22
夷陵区湖锦花园靠近黄柏河的位置有多股污水每天直排黄柏河,希望有关部门重视并解决。
提问者:shall8941  
夷陵区生态环境分局
2017年6月26日,夷陵区环保局收到区环保局网上政风行风热线处理单号1498389756号,对信访人反映的问题,我局立即安排环境监察人员到现场进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下:一、调查情况经现场调查,信访人反映的湖锦花园靠近黄柏河的位置有多股污水每天直排黄柏河的问题是因为湖锦花园片区污水管网溢流口溢流造成。该片区污水管网属雨污合流制,管径偏小,雨天水量较大,将部分溢流口临时加高处理的堵塞物冲走,造成污水溢流。我局要求夷陵区项目管理中心立即采取有效防治措施,严禁污水直排黄柏河。二、回复情况因信访人为匿名,无法与信访人取得联系。 夷陵区环境保护局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件