编号:1498428471
类别:举报
状态:已回复
标题:私搭乱建,毁坏公共绿地
提交时间:2017-06-26 06:07
清江润城一楼住户私搭乱建,毁坏公共绿地兴建住房,有的跑马圈地把公共绿建起了围栏,希望有关部门管一管,为了环保还大家一个蓝天。
提问者:Oq  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局已对清江润城小区破坏公共绿化新建构筑物的进行了立案调查,我局将继续完善执法程序,同时联合润城社区居委会、清江润城物业管理服务部对当事人做工作,要求当事人自行拆除所建违法构筑物恢复公共绿化带。下一步,我局将加大管控力度,与社区和物业公司建立联合巡查机制,并制定长期有效的联动方案。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件