编号:1498486507
类别:举报
状态:已回复
标题:举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有限公司
提交时间:2017-06-26 10:15
本人实名举报宜昌市夷陵区东湖建筑处置有限公司污染环境,随意倾倒建筑垃圾和工业垃圾以及未经处理的工业废水,焚烧的工业废胶,产生的有毒有害的气体,对我家和周边居民造成了严重的影响,也对我们家人的身心健康造成了伤害,恳求各级领导彻底取缔这种违法的企业,还我美好家园。
提问者:初遇  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 2017年6月26日,夷陵区环保局收到区环保局网上政风行风热线处理单号1498486507号,对信访人反映的问题,我局立即安排环境监察人员到现场进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下: 一、调查情况 经调查,信访人反映的单位为宜昌东湖建筑垃圾处置有限公司。现场检查时,该单位场区内堆存大量建筑垃圾,未发现堆有生活垃圾。经查,该单位拟将现有建筑垃圾推平,然后覆土碾压,将场地整平。现已在场区入口设置路障,并安排人员看守,严禁垃圾车将生活垃圾倾倒在该场区。我局环境监察人员要求该单位按照审批内容堆存,禁止在该场区内倾倒生活垃圾。 二、回复情况 因信访人为匿名,无法与信访人取得联系。 夷陵区环境保护局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件