编号:1499391864
类别:举报
状态:已回复
标题:峡州大道碎石抛洒严重
提交时间:2017-07-07 09:44
峡州大道是宜昌市城区的外环路,政府花巨资建设,道路相对封闭、无红绿灯,真正是我市的一条快速路,有效缓解了城市交通拥堵。但令人遗憾的是,由于夷陵区外运碎石需要经峡州大道、东站路通过,运输碎石的车辆严重超载,堆成了大“乌龟背”,加之象征性地遮盖,不可避免地出现抛洒现象,沿途发展大道至东站路方向,均为散落的碎石,开车经过不得不躲避这些碎石,存在严重的交通安全隐患,同时,也严重损毁刷黑路面。在我看来,管理起来不是难事,听说有部分采石企业与相关的一些管理部门沟通关系,夜间失管失控,严重超载现象比较突出。建议,在峡州大道发展大道入口设立卡点,加强货运车辆严重超载管理,必要时采取交叉执法方式,尤其是加强夜间巡逻管控。政府要加强执法督察,对管理不到位的要进行问责。
提问者:xkxkaa  
夷陵区公安局
你好,谢谢你的建议。你反映的情况已经反馈给交警管理部门,交警部门会想办法遏制超载违法行为,对交通违法行为也会严加管理和处罚。谢谢
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件