编号:1499918853
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区安能快递老板欠我工资不给
提交时间:2017-07-13 12:07
夷陵区安能(地址:长江市场金都御林小区内)快递老板吴磊,欠我37天工资不结算,态度蛮横,还脏话骂人,通过劳动监察大队处理,他态度依然冷漠,置之不理,我希望政府部门可以帮我讨个公道,帮我要回我送快递的血汗工资,这个网点一直处于无快递资质无经营许可证的经营状态。
提问者:覃宁果  
夷陵区人力资源与社会保障局
覃宁果,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,您在夷陵区长江市场金都御林小区内安能快递公司务工期间,公司负责人吴磊未支付您5月至6月7日期间工资。2017年7月19日下午,经我局信访中心积极协商双方当事人,吴磊当场支付工资,工资兑付完毕,双方无异议。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-24
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件