编号:1499921296
类别:举报
状态:已回复
标题:堰塘塌方治理及堰塘安全防护
提交时间:2017-07-13 12:48
尊敬的各位领导: 分乡镇插旗村四组(原老7组)。1.有一堰塘因堰堤土地滑坡,堰堤损坏严重,该堰塘为村民水田的灌溉堰塘,堰塘雨季及平时都有储水,对村民安全及农田灌溉都造成影响。急需修理整顿。2.另旁边有一堰塘,是村里清淤加固过的,水位长期保持在水深二米多,正常都是满堰的水,堰旁边住户人家较多,小孩子也多,岸堤上没有任何防护措施,对村民生活安全造成了较大的安全隐患。 以上二点请政府领导实地查看并做出相应合理措施。谢谢。
提问者:周天君  
分乡镇
周天君同志: 你好,来信收悉。你的建议很好,这二条建议都是关系着老百姓的生产、生活和生命安全,应引起高度重视。请你直接与村委会联系解决。感谢你对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年7月14日
 
回复时间:2017-07-14
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件