编号:1500237509
类别:举报
状态:已回复
标题:老百姓安全
提交时间:2017-07-17 04:38
白竹坪金矿放炮把十几户百姓房屋受损,隔地面大约二十米,希望有关单位去检测。
提问者:曹本发  
夷陵区应急管理局
关于白竹坪金矿放炮使百姓房屋受损上午来信已收悉,我局领导对群众来信反映的问题高度重视,并作出了进行调查处理的批示。经分管矿山领导批示,矿山科科长积极与雾渡河镇安办联系,雾渡河镇安办迅速采取行动进行了现场检查,并要求矿方对农户对损坏房屋进行鉴定和赔偿,同时承诺不再对农户住处下方进行爆破作业。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件