编号:1500536190
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下室,严重危害15号楼主体安全
提交时间:2017-07-20 03:36
星湖湾15号楼本没有地下室,但是一楼住户私挖地下室,地下室高度已经达到一层楼高了,严重危及15号楼主体结构安全,望有关部门尽快出面勒令一楼业主停工整改,还15号楼其他业主一个安全的居住环境。
提问者:悄无声息  
夷陵区住房保障服务中心
经现场查看调查,业主反映的情况属实,夷陵区房地产监察队已对该小区物业公司下发限期整改通知,恢复扩大的外墙窗口及墙体洞口,对房屋现状进行安全鉴定,根据鉴定结果依法作出相关处理。处理结果已责令物业公司在小区公示。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件