编号:1500550102
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
提交时间:2017-07-20 07:28
星湖湾小区17号楼顶加层无人管,15号地下挖地几米无人问津,住房安全谁负责
提问者:刘成  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行了调查,2017年7月18日,我局执法人员将星湖湾17号楼顶封闭通道的墙体拆除。15号楼地下开挖的行为房管部门已介入,我局也在星湖湾小区成立专班进行调查。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件