编号:1500797079
类别:举报
状态:已回复
标题:农村修路损坏房子可有人管?
提交时间:2017-07-23 04:04
标题:农村修路损坏房子有人管吗? 提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11 湖北宜昌夷陵区邓村乡 邓村 邓红路,修路,把门口全弄裂了,找她们理论它们不给说法,乡镇府也找了,说等等,但是路也不修,一下雨地下室全是积水,这样下去1楼不用住人了,请问你们修路就快点修,不修弄这么大个咕隆,漏水我父母怎么生活,请问有人管吗?
提问者:张郑江  
夷陵区交通局
您好!您所反映的“集镇至邓村中学村公路刷黑损坏路边民房”情况已收悉,现回复如下: 经与邓村乡镇政府核实,集镇至邓村中学村公路刷黑工程包括旧路基改造、路面刷黑两个部分。路基改造已于2017年6月15日动工,来信人家的房子靠近公路一方的地下室紧邻公路,该房屋地下室屋顶混凝土现浇板与公路接成一体。该户门前道路路基改造清除原损毁路面时,造成该户地下室屋顶有较小裂缝,前几天连续阴雨,使该户地下室有积水现象。经邓村乡乡农路办工作人员、施工方与农户沟通、协调,确保在施工结束时,由施工方恢复原样,彻底解决该户因修路造成的房屋损失。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件