编号:1501035382
类别:举报
状态:已回复
标题:平云一路行人道乱停车
提交时间:2017-07-26 10:16
平云一路从城建档案馆到新妇幼每天都有乱停车现象,别特是车辆随意停在行人道上,密密麻麻的都是车,平云一路4号大门每次都有社会车辆随意停车堵门。严重阻碍人们的正常行走。让老人孩子每次都行走在马路上。经常遇见倒车或者车上行人道突发状况。给市民带来极大的不便。也给孩子带来极大的安全隐患。最近有交警过来认真执勤,杜绝马路上停车现象,但是行人道上的乱停车问题并不是交警管理。恳请见有关部门管理一下。
提问者:默守  
夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局立即安排执法人员处理,因最近在划停车位,您反映的这段路线,有规划停车位,目前正在处理中。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件