编号:1501239933
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔快捷快递无证经营
提交时间:2017-07-28 07:05
位于小溪塔平云2路泰和苑门面房快捷快递无证经营许久,存在安全隐患。
提问者:wangfe  
夷陵区市场监督管理局
来信人: 你好! 我局接到你的举报后,予以了高度重视,安排工作人员两次到现场进行调查: 2017年8月4日上午,安排3名执法人员前往举报地小溪塔平云二路泰和苑门面进行第一次现场检查,发现该门店已关闭。执法人员多次拨打门店招牌及门前停放的快递车辆上公布的三个电话号码,均无法联系。执法人员向门店周边的经营户了解情况,得知该门店近期皆是关门状态。 8月7日上午,执法人员第二次前往举报点,发现该门店依旧大门紧闭。执法人员拨打招牌上的电话号码,联系到宜昌地区快捷快递的负责人胡先生,胡先生告诉执法人员,因消费者投诉等原因,快捷快递武汉公司已于8月1日将小溪塔平云二路泰和苑门面承接的夷陵区快递业务转交给伍家岗区门店负责,此门店停止经营。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件