编号:1502543755
类别:举报
状态:已回复
标题:再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
提交时间:2017-08-12 09:15
7月初我曾经通过该平台举报湖锦花园靠近黄柏河沿岸多处污水直排黄柏河的问题,当时反馈正在要求整改,但一个多月过去了,仍然不见改观,白天可以直接看到大股污水流入黄柏河,每天晚上8点半到9点半左右,会定时排污且伴随恶臭味散发到沿岸,在湖锦花园靠近黄柏河的地方气味非常浓。另外在黄柏河靠近湖锦花园沿岸,不停有垃圾堆积在河边,既无人清理也无人管理,请相关部门重视并落实主体责任。
提问者:shall8941  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 经查,您反映的事项属区住建局管辖,请您向该局反映该问题,谢谢!
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

18

公用尾部文件