编号:1258087061
类别:投诉
状态:已回复
标题:参保人的年龄要求
提交时间:2009-11-13 12:37
您好!请问:户口为兴山的农业户口,今年49岁,是否可以在夷陵区购买社会保险,如何购买及相关费用是多少?非常感谢!期盼回复。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所咨询的问题,请您与我局社会保险事业管理局基金核定股联系,电话为7201534。 夷陵区劳动和社会保障局 二00九年十一月三十日
 
回复时间:2009-11-30
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件