编号:1503227839
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的依据是什么?
提交时间:2017-08-20 07:17
夷陵萧氏茗邸小区门口罗河路,是段500米左右的断头路,最近被夷陵区公安交警大队划定为禁停路段。这是要配合萧氏茗邸物业收取停车费吗?请问该500米断头路划定禁停的依据是什么,出于什么考虑?
提问者:kaje  
夷陵区交警大队
kaje:您好,根据区政府关于全区茶产业重大项目督办清单:“对萧氏产业园周围道路交通加强管理,治理违章停车,完善道路交通标示”要求,交警大队为了规范该路段停车秩序,施划停车位,设立禁止停车标志,确保道路畅通。 交警大队 2017.8.22
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

公用尾部文件