编号:1503451634
类别:举报
状态:已回复
标题:楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
提交时间:2017-08-23 09:27
小溪塔夷陵区楚天虹桥澜岸,五楼业主乱搭乱建,城管上门多次没作用,五楼业主晚上带四名壮汉去去25楼群主家里也就是维权人,希望能帮忙,楚天虹桥澜岸开发商太黑,把五楼属于全体业主公共平台买给五楼业主,和合同完全不符。
提问者:刘  
夷陵区住房保障服务中心
我局收到夷陵区平云二路虹桥澜岸5楼绿化区公共平台被开发商私自出售和五楼业主违规搭建建筑物的反映后,及时约谈了开发业主,宜昌楚天房地产有限公司。管理单位,宜昌楚天物业公司负责人。楚天公司和楚天物业公司介绍五楼平台是商业屋面,产权属商业用户产权人所有,不是公共绿化用地,是公司出于美观需要而进行的绿化处理。相关具体情况可向住建局园林处咨询核查。关于违规搭建的情况,物业公司履行职责下发书面通知,要求5楼业主停止搭建行为,并自行拆除恢复原状。业主不听劝阻,目前物业公司已将小区违规搭建情况报告至城管局,我区己建立拆违工作专班,违规搭建行为必将在今后逐步得到扼制。
 
回复时间:2017-09-06
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件